2012年高考錄取成績
尊敬的陈先生、陈太太:
您们好!
近日,我省的高考成绩公布。在贵会各位爱心人士的爱心鼓励下,特别是在考前您对他们的激励,受资助学生们又取得了比较优异的成绩,特向您们和基金会的各位理事报喜!
受资助学生的高考成绩随信发去,请查收!
贾志杰
2012年7月6日
Mr. 贾:
收到捷報喜訊,真是激动人心,我真是太高興了。又是一次100%的成功率,孩子们真是太爭氣了,這也是他们辛苦努力的成果,學校師長们也与有榮焉!
細看成績,有好几位同學在學校考試的表現並不突出,但在高考卻超越了很多原先被看好的同學,他们後來居上更为難得,可見臨場表現至为重要。
再次感謝你傳來的好消息,我也会上傳網站与大家分享。
Alan Chen 2012-07-06
高考成績如下:
南召一高受资助学生高考成绩表 | |||||
序号 | 姓名 | 成绩 | 科別 | 过线情况 | 录取院校 |
1 | 杨召远 | 583 | 理科 | 一本 | 郑州大学 |
2 | 王浩 | 589 | 理科 | 一本 | 西南交通大学 |
3 | 秦佟童 | 593 | 理科 | 一本 | 吉林大学 |
4 | 杜心平 | 492 | 理科 | 二本 | 内蒙民族大学 |
5 | 张小普 | 624 | 理科 | 一本 | 武汉大学 |
6 | 周荣慧 | 460 | 理科 | 三本 | 黄河科技学院 |
7 | 石媛强 | 538 | 理科 | 二本 | 华北水利水电学院 |
8 | 任爽 | 449 | 理科 | 三本 | 商丘学院 |
9 | 樊世闯 | 530 | 理科 | 二本 | 河南农大 |
10 | 王兴涛 | 457 | 理科 | 三本 | 平顶山学院 |
11 | 郑银河 | 587 | 理科 | 一本 | 大连海事大学 |
12 | 薛清文 | 617 | 理科 | 一本 | 武汉大学 |
13 | 冯见 | 550 | 理科 | 一本 | 河南科技大学 |
14 | 闫上升 | 590 | 理科 | 一本 | 吉林大学 |
15 | 宰满 | 461 | 理科 | 三本 | 洛阳师院 |
16 | 隋东明 | 595 | 理科 | 一本 | 北京大学 |
17 | 杨草 | 531 | 理科 | 二本 | 郑州航院 |
18 | 尚华一 | 571 | 理科 | 一本 | 华东理工大学 |
19 | 赵明阳 | 472 | 理科 | 三本 | 白城师院 |
20 | 薛长定 | 573 | 理科 | 一本 | 西南大学 |
21 | 尹学亮 | 560 | 文科 | 一本 | 北京石油化工学院 |
22 | 王赟 | 532 | 文科 | 二本 | 陕西中医学院 |
23 | 王晓雨 | 544 | 文科 | 一本 | 河南农大 |
24 | 吕光生 | 450 | 文科 | 三本 | 河大民生学院 |
25 | 王玉娣 | 512 | 文科 | 二本 | 新乡学院 |
26 | 陶秋芳 | 490 | 文科 | 三本 | 郑州师院 |
27 | 焦相森 | 525 | 文科 | 二本 | 佳木斯学院 |
28 | 王栋 | 529 | 文科 | 二本 | 洛阳理工学院 |
29 | 郭凡 | 519 | 文科 | 二本 | 南阳师院 |
30 | 霍峰 | 545 | 文科 | 二本 | 湖南科技学院 |
方城一高受资助学生高考成绩表 | |||||
序号 | 姓名 | 科类 | 总分 | 过线情况 | 录取院校 |
1 | 马明胜 | 理科 | 468 | 本三 | 云南大学滇池学院 |
2 | 陈中博 | 理科 | 565 | 本一 | 延边大学 |
3 | 潘伟男 | 理科 | 528 | 本二 | 沈阳工程学院 |
4 | 李玉栋 | 理科 | 323 | 专一 | 南阳医学高等专科学校 |
5 | 闫 钰 | 理科 | 535 | 本二 | 复习 |
6 | 余欢欢 | 理科 | 481 | 本二 | 复习 |
7 | 安永东 | 理科 | 441 | 本三 | 复习 |
8 | 于庆锐 | 理科 | 434 | 本三 | 复习 |
9 | 王淑杰 | 理科 | 526 | 本二 | 沈阳化工大学 |
10 | 张月园 | 理科 | 537 | 本二 | 新乡医学院 |
11 | 李永欣 | 理科 | 466 | 本三 | 河南理工大学万方科技学院 |
12 | 杨彬彬 | 理科 | 481 | 本二 | 复习 |
13 | 杨丰晨 | 理科 | 510 | 本二 | 河南中医学院 |
14 | 曹梦迪 | 理科 | 513 | 本二 | 安徽中医学院 |
15 | 李良军 | 理科 | 639 | 本一 | 同济大学 |
16 | 张 玉 | 理科 | 513 | 本二 | 复习 |
17 | 马小龙 | 文科 | 556 | 本二 | 上海政法学院 |
18 | 王 可 | 文科 | 493 | 本三 | 郑州升达经贸管理学院 |
19 | 刘丹丹 | 文科 | 541 | 本二 | 河南中医学院 |
20 | 石小会 | 文科 | 546 | 本二 | 郑州航空工业管理学院 |
社旗一高受资助学生高考成绩表 | |||||
序号 | 姓名 | 科类 | 总分 | 过线情况 | 录取院校 |
1 | 刘 培 | 文科 | 491 | 本科三批 | 郑州师范学院 |
2 | 杨 柳 | 文科 | 518 | 本科二批 | 商丘学院 |
3 | 王淞平 | 文科 | 587 | 本科一批 | 中国地质大学 |
4 | 王华广 | 文科 | 557 | 本科一批 | 复习 |
5 | 杨 霞 | 文科 | 583 | 本科一批 | 武汉理工大学 |
6 | 肖金星 | 文科 | 541 | 本科二批 | 河南科技大学 |
7 | 崔宝石 | 文科 | 513 | 本科二批 | 复习 |
8 | 刘善武 | 理科 | 500 | 本科二批 | 河南城建 |
9 | 李 菲 | 理科 | 454 | 本科三批 | 郑州职业技术学院 |
10 | 来桂存 | 理科 | 463 | 本科三批 | 复习 |
11 | 胡千一 | 理科 | 430 | 本科三批 | 复习 |
12 | 刘 薇 | 理科 | 568 | 本科一批 | 河南财经政法大学 |
13 | 李 娟 | 理科 | 571 | 本科一批 | 辽宁大学 |
14 | 王 闯 | 理科 | 521 | 本科二批 | 河南中医学院 |
15 | 卢媛媛 | 理科 | 573 | 本科一批 | 福州大学 |
16 | 周 楠 | 理科 | 431 | 本科三批 | 郑州大学 |
17 | 富迎春 | 理科 | 472 | 本科三批 | 复习 |
18 | 陈 真 | 理科 | 493 | 本科二批 | 安阳工学院 |
19 | 彭海青 | 理科 | 468 | 本科三批 | 复习 |
20 | 戚菲菲 | 理科 | 460 | 本科三批 | 复习 |
桐柏一高受资助学生高考成绩表 | |||||
序号 | 姓名 | 科别 | 总分 | 过线批次 | 录取学校 |
1 | 陈朋涛 | 理科 | 460 | 本科三批 | 升达经贸管理学院 |
2 | 程文倩 | 文科 | 521 | 本科二批 | 湖南城市学院 |
3 | 党盛立 | 理科 | 487 | 本科二批 | 南阳师范学院 |
4 | 丁美涛 | 理科 | 439 | 本科三批 | 洛阳理工学院 |
5 | 葛长山 | 理科 | 419 | 本科三批 | 黄淮学院 |
6 | 葛 健 | 文科 | 491 | 本科三批 | 商丘学院 |
7 | 郭 威 | 理科 | 459 | 本科三批 | 河南工业大学 |
8 | 黄 环 | 理科 | 440 | 本科三批 | 中国民用航空飞行学院 |
9 | 李姗姗 | 文科 | 538 | 本科二批 | 海南师范大学 |
10 | 廖玉珠 | 理科 | 437 | 本科三批 | 南阳理工学院 |
11 | 彭 勇 | 理科 | 438 | 本科三批 | 河南教育学院 |
12 | 王青雨 | 文科 | 482 | 本科三批 | 郑州航空工业管理学院 |
13 | 王杉杉 | 理科 | 496 | 本科二批 | 河南理工大学万方科技学院 |
14 | 徐良田 | 理科 | 518 | 本科二批 | 郑州航空工业管理学院 |
15 | 薛景花 | 文科 | 594 | 本科一批 | 山东大学 |
16 | 杨绘婷 | 理科 | 468 | 本科三批 | 郑州轻工业学院 |
17 | 尹 磊 | 文科 | 435 | 专科一批 | 新乡学院 |
18 | 袁德磊 | 文科 | 489 | 本科三批 | 郑州成功财经学院 |
19 | 张乾坤 | 理科 | 595 | 本科一批 | 中国农业大学 |
20 | 周 辉 | 理科 | 428 | 本科三批 | 郑州科技学院 |
桐柏县实验高中受资助学生高考成绩表 | |||||
序号 | 姓名 | 科类 | 总分 | 过线批次 | 录取学校 |
1 | 江鸿源 | 理科 | 428 | 本科三批 | 黄河科技学院 |
2 | 王 辉 | 理科 | 387 | 专科一批 | 随州职业技术学院 |
3 | 胡 桥 | 理科 | 438 | 本科三批 | 郑州科技学院 |
4 | 王丹丹 | 理科 | 442 | 本科三批 | 郑州华信学院 |
5 | 张玉凤 | 理科 | 386 | 专科一批 | 石家庄邮电高等专科学校 |
6 | 魏丹丹 | 理科 | 343 | 专科一批 | 郑州科技学院 |
7 | 陈 洋 | 理科 | 447 | 本科三批 | 河南理工大学万方科技学院 |
8 | 谢玉红 | 理科 | 363 | 专科一批 | 河南工业高等专科学校 |
9 | 陈 鑫 | 理科 | 463 | 本科三批 | 河南理工大学万方科技学院 |
10 | 朱克迪 | 理科 | 513 | 本科二批 | 重庆三峡学院 |
11 | 陈梦圆 | 理科 | 528 | 本科二批 | 上海电机学院 |
12 | 胡 爽 | 理科 | 499 | 本科二批 | 新乡学院 |
13 | 郭 茜 | 文科 | 427 | 专科一批 | 许昌职业技术学院 |
14 | 胡 迎 | 文科 | 454 | 本科三批 | 商丘工学院 |
15 | 刘 倩 | 文科 | 411 | 专科一批 | 河南工业高等专科学校 |
16 | 李 锴 | 文科 | 498 | 本科三批 | 新乡医学院三全学院 |
17 | 王亚丽 | 文科 | 451 | 本科三批 | 郑州科技学院 |
18 | 胡 婉 | 文科 | 512 | 本科二批 | 黑河学院 |
19 | 叶 蒲 | 文科 | 596 | 本科一批 | 中国青年政治学院 |
20 | 邱美玲 | 文科 | 459 | 本科三批 | 郑州华信学院 |
邓州市一高受资助学生高考成绩表 | |||||
序号 | 姓名 | 科别 | 总分 | 过线批次 | 录取学校 |
1 | 孟照铁 | 理科 | 607 | 本科一批 | 西北工业大学 |
2 | 赵坤 | 理科 | 498 | 本科二批 | 宜春学院 |
3 | 李伟 | 文科 | 501 | 本科三批 | 江苏师范大学 |
4 | 赵敬 | 理科 | 547 | 本科一批 | 新乡医学院 |
5 | 杜凡凡 | 理科 | 516 | 本科二批 | 河南师范大学 |